Confira a classificação da Corrida Cooperativa de Sertãozinho

Confira a classificação da Corrida Cooperativa de Sertãozinho

Mais de 1 mil pessoas participaram da Corrida Cooperativa em Dupla – 4ª edição de Sertãozinho, realizada na noite deste sábado (15/09). A largada, animada com música e muita energia, foi dada às 19h, próxima à Rotatória do Sino.

Após dois anos de suspensão do evento por causa da pandemia de Covid-19, as duplas, femininas, masculinas e mistas, voltaram a percorrer os 5 ou 10 quilômetros de corrida, e os 5 quilômetros de caminhada, pela Vicinal Octávio Verri.

Competidores de várias cidades do interior paulista e do Sul de Minas Gerais chegaram ao local da prova por volta de 18h, para concentração e aquecimento. Além de confraternizarem, puderam tirar fotos em um painel com a identidade visual da corrida e em um totem eletrônico que imprimia a imagem na hora.

A organização disponibilizou, também, guarda volumes e área de apoio aos participantes, que, durante o trajeto, eram informados sobre a distância percorrida por meio de placas indicativas e podiam se hidratar em pontos especialmente preparados para isso.

Clique aqui para ver a galeria de fotos

A seguir, você confere a classificação em cada categoria:

 

Geral 5 km – Duplas femininas 

1º lugar – Antonia Nicoline / Maria Amélia da Cruz Pereira

2º lugar – Sarah Cecilio Marques / Débora Cristina Zamboni Lima

3º lugar – Kelly Cristina da Silva Vicente / Francine Aparecida Ficher

 

Geral 5 km – Duplas masculinas 

1º lugar – Mateus Douglas da Silva / Josué da Silva Santos

2º lugar – João Carlos Cerino Rodrigues / Adriano Correa Gonçalves

3º lugar – Bruno Henrique do Nascimento / Edmilson Galvão

 

Geral 5 km – Duplas mistas 

1º lugar – Gildete Ribeiro Vieira / Luis Fernando Trovo

2º lugar – Marina da Silva Rosa / Diego da Costa Ponte Albino

3º lugar – Ana Cláudia Tsuiguchi Duarte / Marcelo dos Santos Galli

 

Geral 10 km – Duplas femininas 

1º lugar – Andrea Fernanda Felippe Galão / Francielle Cristina Nogueira

2º lugar – Lucilene Timóteo / Patrícia Nunes de Moura de Souza

3º lugar – Valéria Rodrigues / Jack Jack

 

Geral 10 km – Duplas masculinas 

1º lugar – Fernando Henrique / Edilson da Silva Oliveira

2º lugar – João Vaz Ribeiro / Maycon Alexandre Ferreira

3º lugar – Marcelo de Souza Dias / Jeferson Anderson Rodrigues da Silva

 

Geral 10 km – Duplas mistas 

1º lugar – Eulália dos Santos / Eduardo Sartorato Beleza

2º lugar – Thais Fiurst / Angelo José Roncali da Silva

3º lugar – Amanda Aparecida Zeviani / Gabriel de Almeida Bento

 

As demais posições em nossa competição podem ser consultadas clicando aqui.

 

A Sicoob Cocred agradece a participação de todos.

Em 2023, tem mais.

Valeu, galera!

Sicoob Cocred reinaugura agência em Ribeirão Preto, com espaço de coworking

Sicoob Cocred divulga datas das Assembleias Gerais: 1º a 5 de abril

Cooperado da Cocred ganha carro zero quilômetro na promoção Capital Premiado

Receita Federal divulga regras para a declaração do Imposto de Renda 2024

Sicoob Cocred reinaugura agência em Ribeirão Preto, com espaço de coworking

Sicoob Cocred divulga datas das Assembleias Gerais: 1º a 5 de abril

Cooperado da Cocred ganha carro zero quilômetro na promoção Capital Premiado

Receita Federal divulga regras para a declaração do Imposto de Renda 2024

Assine e receba nossos conteúdos exclusivos.

Quer fazer parte de nossa cooperativa?

Então, preencha o formulário abaixo!

Cadastro enviado com sucesso! Em breve, nossa equipe entrará em contato